ANTIHISTAMINICO O ANTIALERGICOS

Filtros activos

CETIRIZINA 10 MG X 30 TABS (CALOX) (POR UNIDAD)
  • Nuevo
CALOX HOLDING CETIRIZINA 10 MG X 30 TABS (CALOX) (POR UNIDAD)
Cetirizina 10 Mg X 30 TabsEl antialergénico cetirizina de Calox en presentación de 30 tabletas proporciona alivio efectivo a los síntomas de alergia, como estornudos, picazón y ojos rojeros.Contiene cetirizina diclorhidrata 10mg. Presentación de 30 tabletas. Tomar según instrucciones del médico.Ideal para tratar síntomas de alergia y mantener una vida libre
0,50 $
CETALER 10 MG. X 100 TAB (POR UNIDAD)
  • Nuevo
GUTIS CETALER 10 MG. X 100 TAB (POR UNIDAD)
Cetaler 10 MG. X 100 TAB (POR UNIDAD)Alivio eficaz de la alergia durante todo el día, proporciona un alivio rápido de síntomas como estornudos, secreción nasal y picazón o llorosos en los ojos.Contiene Cetirizina 10mg. Presentación de 100 tabletas. Tomar según instrucciones del médico.Disponible para personas que buscan un alivio rápido y eficaz de la alerg
0,78 $
LEVALER 5 MG X 10 CAP (POR UNIDAD)
  • Nuevo
PROCAPS LEVALER 5 MG X 10 CAP (POR UNIDAD)
Levaler 5 Mg X 10 CapsEste medicamento es formulado para aliviar los síntomas asociados a reacciones alérgicas, como estornudos, picazón y rinitis alérgica. Contiene Levocetirizina 5 mg, un principio activo que proporciona relieves de la irritación y inflamación de la piel.Presentado en forma de 10 cápsulas, es un tratamiento efectivo para dermatitis,...
2,70 $
LORATADINA 10 MG X50 TAB LA SANTE (POR UNIDAD)
  • Nuevo
LA SANTE LORATADINA 10 MG X50 TAB LA SANTE (POR UNIDAD)
Loratadina 10 mg x50 Tab La SantéLa Loratadina 10 mg es un medicamento antihistamínico que ayuda a aliviar las molestias causadas por las alergias. Proporciona alivio rápido y eficaz de los síntomas como el picor, hinchazón y congestión nasal.Contiene loratadina como su componente principal y se presenta en formato de tableta. Tomar una tableta diaria...
0,66 $
NIPOLEN CLORFENAMINA 4MG (POR UNIDAD)
  • Nuevo
MINTLAB NIPOLEN CLORFENAMINA 4MG (POR UNIDAD)
Nipolen Clorfenamina 4mgMedicamento antihistamínico que proporciona alivio de los síntomas o profilaxis de estados alérgicos, como la rinitis alérgica estacional. Ayuda a reducir el picor, la hinchazón y la urticaria.Cada comprimido contiene Clorfenamina 4mg y excipientes c.s.p.. Presentación de 20 comprimidos. Almacenar a temperatura ambiente (no más de...
0,45 $